Центр практической психологии и соционики  
 
Центр соционики О ЦентреУслугиКарьераСтатьиВопрос/ОтветКонтакты    
    NewTraining.ru > Услуги > > Консультирование по личным вопросам, вопросам взаимоотношений и профессиональной ориентации > Коучинг

Коучинг

Коучинг — это система реализации совместного социального, личностного и творческого потенциала участников процесса развития с целью получения максимально возможного эффективного результата. На каждой коуч-сессии коучем и участником ставятся и реализуются  три задачи: постановка цели, проверка ее реалистичности и выстраивание путей достижения. Собственно, достижение цели остается на откуп участнику, ресурсы для реализации  обозначаются и актуализируются в ходе коуч-сессии.
Какие задачи можно решить с помощью коучинга?

  • Быстро поставить цель и достигнуть ее в сжатые сроки
  • Найти неожиданное и эффективное решение в жизненной или в бизнес-ситуации
  • Раскрыть творческий потенциал личности.

Описанные задачи коучинга невозможно решить в полном объеме если:

  • Человек недоволен своей жизнью и в то же время не привык брать на себя ответственность; во всем, что с ним происходит чаще виноват кто-то другой (члены семьи, работодатель, правительство, погода, случай и т.п.). В этом случае перед началом работы с целями можно порекомендовать пройти несколько сеансов психологического консультирования.
  • Человек не имеет навыков самоанализа. В этом случае часть времени придется затратить на обучение основным навыкам рефлексии и лишь после этого может начаться коучинг как таковой.
  • Человек в силу своих индивидуальных особенностей (личная история, психотип, установки и убеждения) активно противится изменениям. В этом случае результатом коучинга является осознание причин сопротивления и выработка способов работы с ними.

   

   И Д Е Т   З А П И С Ь
Консультация психолога-соционика Ирины Белецкой
Для тех, кто хочет лучше понять себя и разобраться в своей жизненной ситуации

Звоните +7 (925) 642-51-82

  Вверх
Центр соционики   О Центре    Карьера  Статьи  Вопрос/Ответ  Контакты    
 

Политика конфиденциальности


Copyright © 2006-2017 NewTraining.Ru