Центр практической психологии и соционики  
 
Центр соционики О ЦентреУслугиКарьераСтатьиВопрос/ОтветКонтакты    
    NewTraining.ru > Услуги >

Кадровый аудит - это получение и объективная оценка данных о человеческом ресурсе организации, о действиях и событиях, связанных с управлением, использованием и развитием персонала. Результатом кадрового аудита является установка уровня соответствия данных о человеческом ресурсе определенному критерию.

За всю историю развития человечества практически в каждой области человеческой деятельности постоянно происходило разделение процесса труда на отдельные узкоспециализированные операции. За счет углубления и совершенствования определенного набора операций, а также знаний, умений и навыков работников удавалось существенно повысить эффективность производства. Однако, в настоящее время этот подход себя практически исчерпал - и многие современные руководители ищут пути повышения эффективности производства за счет привлечения более квалифицированных сотрудников. Поэтому услуга кадрового аудита все более востребована.

К сожалению, люди часто выбирают профессию, не учитывая своих психологических особенностей. Поэтому, даже являясь высококвалифицированными специалистами в какой-то конкретной области, такие люди работают хорошо, но без "огонька". И поэтому желаемого прорыва производительности не происходит . Соционика утверждает - новый прорыв в повышении эффективности производства станет возможен, когда на каждое конкретное рабочее место от Генерального Директора до секретаря будут подбираться люди, обладающие помимо необходимой квалификации определенными особенностями психики, наиболее соответствующими требованиям к данному рабочему месту.

Как достоверно определить, будет ли претендент на должность работать на этом месте с полной отдачей?

У соционики есть технология, позволяющая проводить квалифицированный кадровый аудит. Руководители, использующие соционический метод информационного психоанализа, уже сегодня выходят на качественно новый уровень производительности и добиваются успеха в своей области.

Мы предлагаем следующие услуги:

Услуга
Описание работы
Результат работы
Подбор и оптимизация команды
  • Построение профессиограмм *) рабочих мест.
  • Анализ перспектив и возможностей сотрудников на том или ином рабочем месте, с учетом их ТИМ психики
  • Рекомендации по формированию проектных групп под решение определенных задач
  • Отчет с рекомендациями по подбору и\или кадровым ротациям сотрудников с учетом полученных профессиограмм рабочих мест для более эффективного функционирования организации.
  • Рекомендации по мотивации сотрудников с учетом их ТИМ а.
Обучение персонала
  • Обучение сотрудников НR - службы методам подбора и мотивации персонала с учетом рекомендаций на основе соционического обследования коллектива
  • Обучение руководителей Компании и структурных подразделений Компании соционическим методам эффективного управления коллективом
  • Проведение для сотрудников Компании тренингов на основе соционики по эффективным коммуникациям и командообразованию
  • Усвоение руководителем и персоналом соционических знаний для более эффективного межличностного взаимодействия и повышения эффективности работы организации.

Используйте соционические технологии по управлению персоналом организации и получайте конкурентное преимущество!

*) Профессиограмма - это описание научно обоснованных норм и требований профессии к видам профессиональной деятельности и качествам личности специалиста, определяющие успешность его работы.


   

   И Д Е Т   З А П И С Ь
Консультация психолога-соционика Ирины Белецкой
Для тех, кто хочет лучше понять себя и разобраться в своей жизненной ситуации

Звоните +7 (925) 642-51-82

  Вверх
Центр соционики   О Центре    Карьера  Статьи  Вопрос/Ответ  Контакты    
 

Политика конфиденциальности


Copyright © 2006-2017 NewTraining.Ru