Центр практической психологии и соционики  
 
Центр соционики О ЦентреУслугиКарьераСтатьиВопрос/ОтветКонтакты    
    NewTraining.ru > Услуги > > Тренинги > Цикл тематических встреч «Мы и наши дуалы» > Отзывы > Гюго-Робеспьер. 24 февраля 2007

Гюго-Робеспьер. 24 февраля 2007

1. Обстановка очень доброжелательная, я была искренне удивлена тем, как незаметно прошло четыре часа! Очень комфортно и приятно организовано общение. То, что мало участников, дает возможность больше раскрыться каждому. Вообще никого, даже представителей не обсуждаемых ТИМов, не обделили вниманием. Ирина умело переключала внимание между разными людьми, никого не делая "солистом", сохраняя конструктивное русло общения и одновременно давая возможность высказаться всем.

2. Не могу согласиться с принципом ведущих отказаться от "соционического жаргона". В результате отсутствия аппелирования к теории функции и аспиекты обсуждались как-то опосредовано, вроде "чем Робеспьер может помочь Гюго" вместе ожидаемого "как действует базовая Роба на фуггестивную дуала". В результате обсуждение получилось несколько размытым, непонятно, осталось неясным, какие цели и задачи ставили перед собой ведущие. Все-таки, на мой взгляд, лучше совмещать теорию и практику.
Может, все дело в том, что я сенсорик, но мне не хватило конкретных примеров дуального взаимодействия.

3. Возможно, отсутствие значимого и интересного практического опыта объяснялось тем, что было чрезвычайно мало "чистых" представителей ТИмов Гюго-Робеспьер. Вопрос с типированием приглашенных на встречу решился тактично, никому в лоб о нессответствии ТИму не говорили, за спиной не шушукались и рот не затыкали, но недостаточно последовательно. Кого-то протипировали накануне, кого-то не типировали вообще, кого-то протипировали, но он не согласился с ТИмом... В результате две представленные дуальные пары оказались, по сути, "нелегалами", во всяком случае, непонятно, можно ли ориентироваться на их дуальный опыт.

4. Ввиду вышеизложенного непонятны остались выводы встречи: имеет ли смысл искать именно дуальные отношения? В чем особенности дуализации именно этой диады?

Впрочем, вышеназванные замечания скорее несут характер рекомендаций, чем критики. Каждая встреча, наверное, индивидуальна, эта получилось именно такой. Спасибо организаторам, было интересно, тепло и душевно.

Анна
   

   И Д Е Т   З А П И С Ь
Консультация психолога-соционика Ирины Белецкой
Для тех, кто хочет лучше понять себя и разобраться в своей жизненной ситуации

Звоните +7 (925) 642-51-82

  Вверх
Центр соционики   О Центре    Карьера  Статьи  Вопрос/Ответ  Контакты    
 

Политика конфиденциальности


Copyright © 2006-2017 NewTraining.Ru