Центр практической психологии и соционики  
 
Центр соционики О ЦентреУслугиКарьераСтатьиВопрос/ОтветКонтакты    
    NewTraining.ru > Услуги > > Консультирование по личным вопросам, вопросам взаимоотношений и профессиональной ориентации > Профориентация > Профориентация: Описание услуг

Профориентация: Описание услуг

Одним из наиболее популярных применений соционики является профориентация.

Причем вопрос выбора или смены профессии актуален не только для подростков, но порой и для взрослых. Темп жизни поменялся, и на протяжении жизни мы можем поменять работу и даже профессию не один раз. Возможности для этого теперь есть. Но проблема в том, что часто трудно разобраться, к какому виду деятельности действительно лежит душа. Социальные стандарты порой захватывают нас в свои жесткие рамки и, выбрав какую-то профессию, человек вместо удовлетворения, радости творчества, получает перенапряжение психики, а, возможно, и заболевания.

Вопрос о выборе подходящего вида деятельности может возникать даже у взрослых состоявшихся людей. Что делать, если профессия уже выбрана, есть достижения, но ясно, что нынешняя деятельность не удовлетворяет? Есть варианты перестроить свою деятельность в рамках выбранной профессии, можно и вовсе сменить ее.

Помочь прочувствовать и осознать к какому виду деятельности вы более склонны вам помогут сотрудники нашего Центра на консультации по профориентированию.

В целом, наш подход к профессиональной самореализации с учетом соционического типа отличается от традиционного. В традиционном подходе тип задавал круг профессий, в которых человек способен реализоваться. Например, человеку логического типа рекомендовалось работать со знаковой информацией и не рекомендовалось работать с людьми.
Безусловно, тип оказывает влияние. Но чем больше мы работали в этой области, тем яснее становилось, что он - всего лишь один из важных факторов, определяющих наши предпочтения к деятельности. Поэтому на консультации мы с вами рассматриваем не только ваш тип личности, но и ваш жизненный путь - ваше образование, опыт работы и иногда даже хобби. Это позволяет учесть уникальность вашей жизненной ситуации.
В ходе консультации вы получаете информацию о своих врожденных способностях и приоритетном способе деятельности (не только трудовой). Также мы вместе рассматриваем смежные профессиональные области и варианты изменения содержания труда в выбранной вами профессии. В результате у вас появляется возможность подобрать вариант профессиональной реализации, соответствующий вашему типу личности и не обязательно связанный со сменой профессии. Нзависимо от того какой у вас тип личности и кем вы работаете, вам не нужно что-то кардинально менять, чтобы получать больше удовлетворения от работы.

Что вы получите в результате профессионального ориентирования:

  • Версию своего соционического типа.
  • Определения признаков типа и описания деловых характеристик типа.
  • По желанию клиента может вестись видеозапись диагностики. Если запись производилась, она предоставляется клиенту и ее можно обсудить дистанционно.
  • Результаты профессиографического тестирования с комментариями (по электронной почте).
  • Обозначение оптимальных способов нематериальной мотивации и предпочтительных способов деятельности.

В зависимости от вашего запроса мы строим ход консультации таким образом, чтобы ваша задача решалась максимально быстро и приемлемым для вас способом.



Посмотреть формат и условия консультации в нашем Центре>>>

Записаться на консультацию по профориентированию можно здесь: Записаться >>>
Задать вопрос о консультации по профориентированию можно здесь: Спросить >>>


   

   И Д Е Т   З А П И С Ь
Консультация психолога-соционика Ирины Белецкой
Для тех, кто хочет лучше понять себя и разобраться в своей жизненной ситуации

Звоните +7 (925) 642-51-82

  Вверх
Центр соционики   О Центре    Карьера  Статьи  Вопрос/Ответ  Контакты    
 

Политика конфиденциальности


Copyright © 2006-2017 NewTraining.Ru