Центр практической психологии и соционики  
 
Центр соционики О ЦентреУслугиКарьераСтатьиВопрос/ОтветКонтакты    
    NewTraining.ru > Вопрос/Ответ > Вы пишете о 'построении профессиограммы'. Что это такое и как связано с соционикой?

Вы пишете о 'построении профессиограммы'. Что это такое и как связано с соционикой?

ОТВЕТ: Профессиограммой мы называем подробное описание должностных обязанностей на конкретном рабочем месте и описание рабочих качеств сотрудника, необходимых для выполнения этих обязанностей. Связь термина «профессиограмма» с соционикой следующая.

В настоящее время, в условиях жесткой конкуренции, перед руководителями компаний стоит ряд непростых задач по выживанию, сохранению своего влияния, по продвижению своей компании, завоеванию новых рынков.

Для этого одним из важнейших инструментов наравне с качеством предоставляемой услуги или производимой продукции является эффективное использование персонала организации. Как выбрать нужного специалиста из огромного количества предлагаемых вариантов, который подойдет именно вашей компании? В этом и помогает построение построение профессиограмм.

Для того, чтобы точно знать, подходит ли специалист на данное рабочее место, необходимо прежде всего наиболее точно описать параметры самого рабочего места, т.е. составить профессиограмму рабочего места. Сотрудники нашего Центра имеют богатый опыт работы в кадровом консалтинге (одним из этапов которого является построение профессиограмм) и готовы помочь Вам в этом непростом деле.

Далее, с учетом полученных профессиограмм нами составляются рекомендации, люди какого соционического типа будут на этом участке работы наиболее эффективны. Менеджерам по персоналу остается выбрать среди кандидатов людей, подходящих по образованию и опыту работы и, убедившись, что их соционический тип соответствует указанному в профессиограмме, пригласить их на работу.


   

   И Д Е Т   З А П И С Ь
Консультация психолога-соционика Ирины Белецкой
Для тех, кто хочет лучше понять себя и разобраться в своей жизненной ситуации

Звоните +7 (925) 642-51-82

  Вверх
Центр соционики   О Центре  Услуги  Карьера  Статьи    Контакты    
 

Политика конфиденциальности


Copyright © 2006-2017 NewTraining.Ru